ФГОС

ФГОС

В 2011 - 2012 учебном году в МБОУ "Южинская ООШ" началось внедрение нового Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования – ФГОС НОО. Федеральный государственный стандарт второго поколения утвержден приказом № 373 Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г.

С 1 сентября 2011 г. все российские школы перейдут на новые Стандарты начального общего образования. А остальные обучающиеся, со 2 по 9 класс, будут осваивать, как и прежде, стандарт 2004г.

В связи с этим в ОУ проведена целенаправленная работа. Разработан план-график введения ФГОС в ОУ. На методическом совете была создана рабочая группа по введению ФГОС НОО, которая сформировала банк нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального и школьного уровней. Рабочая группа разработала и составила основную образовательную программу начального общего образования на 2011-2016 гг..

Нормативно - правовая база внедрения ФГОС на школьном уровне.

1.Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

2.Приказ о создании рабочей группы

3.План введения ФГОС НОО

4.Положение о системе оценок, формах и порядке промежуточной аттестации обучающихся начальной ступени образования.

5. Основная образовательная программа

Рабочая программа по математике.

Рабочая программа по рускому языку.

Рабочая программа по литературному чтению.

Рабочая программа по окружающему миру.

Рабочая программа по музыке.

Рабочая программа по технологии.

Рабочая программа по физической культуре.

Рабочая программа по изобразительному искусству.

Рабочая программа по английскому языку

Список учителей начальных классов.

1. Федеральный государственный  образовательный стандарт основного  общего образования.

Дата последнего обновления страницы 23.11.2018