Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Южинская основная школа"
    633169, РФ, Новосибирская область Колыванский район д.Южино ул. Школьная, д.20
    Здание школы, Нежилое
    972 м2
    Документ (PDF; 1.06 Мб )
    Выписка из ЕГРН по зданию школы

Здание школы

Здание котельной Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Южинская основная школа"
    633169, Новосибирская область, Колыванский район, д. Южино, ул.Школьная, д.20а
    Здание котельной, нежилое
    33 м2
    Документ (PDF; 536.19 Кб )
    Свидетельство о госрегистрации

Земельный участок Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Южинская основная школа"
    Назначение объекта:
    Земельный участок, земли поселений; для осуществления учебного процесса
    11000 м2

Учебные кабинеты и кабинеты для практических занятий
    633169, Новосибирская область, Колыванский район, д. Южино, ул. Школьная, д.20
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    242 м2

633169, Новосибирская область, Колыванский район, д. Южино, ул. Школьная, д.20
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    145 м2

Кабинет начальных классов

35 м2

36 м2

12 м2

152 м2
    Описание:

Спортивный зал пристроен в качестве северного крыла основного здания школы. Оборудован в качестве баскетбольной/волейбольной площадки. Оснащен спортивным оборудованием в достаточном количестве для занятий по физической культуре и спортивных кружков и секций

Спорт.зал

Кабинеты начальных классов (№ 1, 3)

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации основных общеобразовательных программ.
    В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. Один кабинет обеспечен АРМ учителя.
    Все кабинеты обеспечены возможностью выхода в Интернет посредством связи Wi-Fi, что позволяет педагогу и обучающимся наиболее полно реализовать профессиональные и образовательные потребности.

Учебные кабинеты (№ 2, 4, 5, 6, 7)

Учебные кабинеты: иностранного языка; математики и физики; русского языка и литературы; географии; истории и обществознания. Оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации основных общеобразовательных программ.

Кабинет химии и биологии (№ 8)

Оснащен необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствует требованиям для успешной реализации основных общеобразовательных программ.
    Обеспечен возможностью выхода в Интернет посредством связи Wi-Fi, что позволяет педагогу и обучающимся наиболее полно реализовать профессиональные и образовательные потребности.

Оборудование кабинета химии и биологии

Кабинет информатики (№ 9)

Четыре учебных места, оснащенных компьютерной техникой (2 стационарных компьютера и 2 ноутбука).

Мастерская (№ 10)

Оборудования для практических занятий: станок токарный по дереву; станок токарный по металлу; станок сверлильный; верстак столярный - 4 ед.; рубанки к компл., и др. оборудование.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой общей площадью 36 кв.м. Столовая разделена на обеденный зал площадью 20 кв.м на 20-ть посадочных мест и пищеблок площадью 16 кв.м. При входе имеется умывальник с подводкой: холодной воды (сельский центральный водопровод); горячей воды (электрический бойлер/накопитель емкостью 50 л); автономной системы канализации (септик). Пищеблок имеет необходимое техническое оборудование: электроплита - 1 шт., электрический духовой шкаф - 1 шт., морозильный шкаф - 1 шт (V=165л), холодильник бытовой - 2 шт., посудомоечная машина - 1 шт., столы, стеллажи, шкаф/ларь из нерж.стали, моечные ванны

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Созданы условия для обучения и воспитания школьников: санитарно-гигиеническое состояние помещений удовлетворительное, воздушно-тепловой, питьевой режим и уровень освещения соответствует нормам. Работа по формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни проводится как через реализацию учебного плана, так и в системе дополнительного образования и непрерывной образовательной деятельности. Организован мониторинг состояния здоровья по данным медосмотра школьников.
    ГБУЗ НСО «Колыванская ЦРБ» осуществляет лечебно-профилактическую поддержку обучающихся, проводит диспансеризацию декретированных возрастов. Через фельдшера Южинского ФАП делает профилактические прививки. Фельдшер Южинского ФАП проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.
    Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям