О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Итоговое собеседование как одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится для обучающихся IX классов, экстернов.

Для участия в итоговом собеседовании необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:
    - обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    - экстернами – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-9.

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются на основании сведений о следующих документах:
    - документ, удостоверяющий личность;
    - страховой номер обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Для организации условий/специальных условий при проведении итогового собеседования (добавление 30 минут к продолжительности итогового собеседования; оценивание по критериям оценивания итогового собеседования по русскому языку для обучающихся с особенностями психофизического и слухоречевого развития) необходимо при подаче заявления указать сведения о номере и дате документов, а также предъявить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии этих документов:
    - справка об установлении инвалидности;
    - и (или) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

• Все об итоговом собеседовании по русскому языку

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях.

Результат итогового собеседования как допуск к ГИА-9 действителен бессрочно.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9