Приказ о формировании основной оплаты труда педагогических работников

Приказ о формировании основной оплаты труда педагогических работников

МОУ  ЮЖИНСКАЯ  ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ   ШКОЛА

ПРИКАЗ

От     01   января  2008 года   № 1/1                                                  д.  ЮЖИНО

«О формировании основной части

оплаты труда педагогических работников».

Во исполнение постановления администрации Новосибирской области от 10.08.2007 г. № 89-па «Об эксперименте по переходу на новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений Новосибирской области, реализующих программы   начального   общего,   основного   общего, среднего (полного) общего образования», приказа МОУ   Южинской  ООШ  от  13.12.2008 № 47 «О  переходе  на новую систему  оплаты труда работников школы», для составления тарификации и расчета заработной платы педагогов на  второе  полугодие   2007  -  2008  учебного   года:

П Р И К А З Ы В А Ю:

1.                      Утвердить Положение об определении основной части учебной нагрузки педагогических работников.

2.                      В учебную нагрузку педагогического работника входит

аудиторная учебная нагрузка в соответствии с учебным планом обязательного образования,

аудиторная учебная нагрузка в соответствии с учебным планом дополнительного образования (факультативы, спецкурсы, элективные курсы),

неаудиторная учебная нагрузка, связанная с проверкой тетрадей,

неаудиторная учебная нагрузка, связанная с совершенствованием мастерства педагогов и  направленная непосредственно на повышение качества образования в школе.

3.                      Рассчитать максимально допустимую аудиторную и неаудиторную учебную нагрузку педагогических работников, подготовить тарификацию педагогических работников в соответствии с Положением.

4.                      Определить учебную нагрузку   учителей в полном соответствии с Положением.

5.                      Назначить неаудиторную учебную нагрузку педагогическим работникам  в соответствии с п. 6 Положения .

6.                      Согласно Положения при оплате учитывать К сложности преподаваемого предмета.

7.         Ответственность за исполнение  приказа возложить на  директора

Директор школы :                                             Лаптева Н.А.