Положение об определении основной учебной нагрузки

Положение об определении специальной части ФОТ

«СОГЛАСОВАНО»                                                     «УТВЕРЖДЖАЮ»

предсседатель профкома                                директор школы

___________Авдеева Е.П.                                     __________Лаптева Н.А.

_________________________                                      _______________________

ПОЛОЖЕНИЕ

о распределении специальной части фонда оплаты труда педагогических работников МОУ Южинской основной общеобразовательной школы

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в связи с переходом на новую систему оплаты труда.

1.2. Специальная часть фонда оплаты труда педагогического персонала, осуществляющего учебный процесс, распределяются исходя из стоимости бюджетной образовательной услуги на одного обучающегося с учетом повышающих коэффициентов.

1.3. Школа самостоятельно определяет соотношение основной и специальной части фонда оплаты труда приказом директора.

1.4. Специальная часть фонда оплаты труда педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс, может включать в себя следующие выплаты:

-за квалификационную категорию –высшая категория К=1.6; первая категория К=1.4; вторая категория К=1.2;

-за классное руководство  оплату производить из расчета 71 руб. за ученика .

-за заведование кабинетом 150 руб.;

-за пришкольный опытный участок 500 руб.

-заведование школьными учебными мастерскими 500 руб.

-выплаты компенсационного характера, предусмотренные Трудовым кодексом РФ либо нормативными актами субъекта РФ, такие как  за вредные и опасные условия труда и др.

- кружковая работа 200 руб. час.

- руководство МО предметов 250 руб.

1.6. В переходный период перечень, размер, распределение и порядок выплат может меняться  чаще, чем раз в год, но не чаще, чем 1 раз в месяц.

2. Порядок и установление выплат

2.1. Выплаты из специальной части устанавливаются   на учебный год. В период эксперимента на один квартал или полугодие.

2.2. Выплаты могут устанавливаться в процентном отношении или фиксированном размере.

2.3. Перечень, размер, распределение и порядок выплат, осуществляемых из специальной части фонда оплаты труда, определяются школой самостоятельно с учетом мнения органа  Совета и утверждаются приказом директора школы ежегодно.

2.5. В течение учебного года директор имеет право снять выплату или изменить размер в случае:

-         невыполнения соответствующей деятельности;

-         выполнения соответствующей деятельности на низком уровне;

-         по требованию Совета школы.